с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Написать жалобу на бездействие сотрудников полиции

Написать жалобу на бездействие сотрудников полиции

04 апрель, 2017 

В средствах массовой информации зачастую приводятся данные относительно сниженного уровня доверия граждан к сотрудникам полиции. И на то имеются свои причины. Большинство просто не спешат обращаться в соответствующие государственные структуры с жалобой на бездействие сотрудников полиции, особенно, если подобное правонарушение не повлекло серьезных проблем или негативных последствий для здоровья и жизни. Тем не менее, на законодательном уровне предусмотрен ряд мер, применяемых к полицейским, недобросовестно исполняющих свои должностные обязанности. Связавшись с нашими ведущими юристами и адвокатами, практикующими в данном правовом направлении, вы сможете получить квалифицированную консультацию и грамотно написать жалобу на бездействие сотрудников полиции для надежной защиты ваших прав и интересов.

Порядок подачи и рассмотрения жалобы на бездействие сотрудников полиции по заявлению

В наши дни нередко приходится сталкиваться с различными нарушениями прав и интересов граждан. И наиболее распространенными из них можно отметить:

  • после подачи заявления о возбуждении уголовного дела не проводится никаких проверок;
  • проверка проводится лишь поверхностно, не уделяя должного внимания некоторым значимым аспектам. В результате заявитель просто получает отказ в возбуждении уголовного дела, несмотря на то, что его права были нарушены;
  • возбуждение уголовного дела по статье со смягчающими обстоятельствами;
  • дело фактически возбуждено, но расследование не проводится, что приводит к его приостановлению, а преступники освобождаются от наказания по соответствующей статье.

В этих и иных случаях важно не тянуть, а оперативно обращаться за квалифицированной юридической поддержкой и начинать действовать для защиты прав и интересов в соответствии с нормами законодательства. При упущении сроков возможность раскрыть преступление и привлечь правонарушителя к ответственности станет просто невозможно.

Наши юристы помогут вам оформить и направить жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции и достичь более значимого результата. Как показывает практика, самостоятельно достичь успеха бывает довольно затруднительно в силу отсутствия достаточных знаний и навыков. Наши специалисты помогут разобраться в ситуации и проработать наиболее эффективный план действий. Если же попытки разрешить данный вопрос мирным способом не принесут результата, то стоит подготовить жалобу в суд на бездействие сотрудников полиции. Консультирование по телефону горячей линии или через интернет осуществляется совершенно бесплатно и круглосуточно.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера