с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Юридическое составление искового заявления

Юридическое составление искового заявления

24 октябрь, 2016 

Практически каждое юридическое лицо периодически сталкивается с необходимостью обращаться в суд. Наиболее распространенными причинами этого может выступать образование дебиторской задолженности, признание контрагента банкротом и т.д. Для достижения успеха крайне важно грамотное юридическое составление искового заявления, поскольку от него зависит многое. Обратившись за квалифицированной юридической помощью к юристам нашего центра, иск будет оформлен юридически грамотно и поспособствует вынесению судебного решения в вашу пользу.

Правила составления искового заявления

При обращении в суд с той или иной целью крайне важно проработать стратегию действий и подготовить исковое заявление, в котором будут отражаться не только ваши требования, но и доказательства, факты и т.д. Иск состоит из нескольких частей: вводной, описательной, мотивировочной и просительной. В нашем центре предоставляется полный спектр юридических услуг по составлению искового заявления, но чтобы вы имели некоторое представление о самом процесс подготовки иска, рассмотрим более детально каждый из его этапов:

  • В вводной части прописываются полные данные об истце и ответчике, их адреса регистрации и фактического проживания, размер уплаченной госпошлины, цена иска с подробным указанием суммы долга, неустойки и штрафных санкций.
  • Описательная часть раскрывает все обстоятельства по делу, причины возникшего конфликта или спора, а также документальные доказательства того, что истец пытался урегулировать спор в рамках досудебного разбирательства.
  • В мотивировочной части прописываются доводы и ссылки на нормы законодательства, действующего на территории нашего правового государства. Идет указание на обязанности и ответственность сторон в рамках договорных взаимоотношений.
  • Просительная часть содержит конкретные требования к суду с приложением полного пакета документов, выступающего в качестве основания. На законодательном уровне перечень прилагаемой документации не регламентирован, поэтому стоит воспользоваться юридической помощью при составлении искового заявления.

Почему стоит обратиться к юристу

Безусловно, можно попробовать осуществить все процедуры и самостоятельно, но существенно возрастает риск допущения ошибки, которая приведет к тому, что ваше требование не будет удовлетворено. Не менее важна и юридическая консультация при составлении искового заявления, т.к. при этом вы можете получить актуальную информацию и оперативный ответ на интересующий вас вопрос. Связавшись с нашими ведущими специалистами, вы сможете определиться с порядком составления искового заявления и ключевыми особенностями данного процесса.

Составление и подача иска юристом выступает главной гарантией того, что все будет исполнено на высшем уровне. Солидный практический опыт работы наших юристов и адвокатов позволяет давать гарантии того, что вы сможете достичь желаемой цели и отстоять свои законные права и интересы в максимально сжатые сроки и в соответствии с законодательством, действующим на территории нашей страны. Если же у вас просто возникнет вопрос в той или иной правовой отрасли, то вы сможете связаться с нашими юристами по телефону горячей линии и получить квалифицированную консультацию.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера