с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Порядок перевозки опасных грузов

Порядок перевозки опасных грузов

01 июнь, 2017 

Порядок перевозки опасных грузов установлен законодательством и его обязаны соблюдать неукоснительно как ИП, так и крупнейшие производственные компании. Установленные законом правила касаются всех автомобилей и распространяются на все виды трасс и дорог. Подробнее положения закона о перевозке опасных грузов рассмотрим в данной статье.

КоАП о перевозке опасных грузов

КоАП дает подробное определение термину «опасный груз». Под таковым понимаются любые вещества или материалы, которые представляют потенциальную опасность для здоровья человека, его имущества или экологии. Все эти вещества делятся на определенные категории по степени опасности и перевозимые товары или продукция, попадающая в конкретную категорию, маркируются. Опознавательные знаки наносятся и на автомобиль, что является предупреждением об опасности для других участников другого движения.

Оформление перевозки опасных грузов – процедура достаточно сложная и длительная. Для начала вам потребуется получить специальный допуск. Он выдается органами МВД и перед его выдачей сотрудники государственной инстанции обязательно производят проверку транспортного средства на исправность, оценивают его техническое состояние. Для получения допуска потребуется написать заявление с подробным описанием товаров и продукции, которую планируется перевозить. В заявительном обращении указывается ее количество, перечисляются лица, которые так или иначе будут участвовать в процессе транспортировки товара, расписывается маршрут следования.

КоАП подробно описывает не только процедуру оформления необходимой документации, его положения содержат и сведения по ответственности за перевозку опасных грузов организованную неправильно или же без получения разрешения.

Разобраться с тем, как все оформить правильно может быть не просто человеку, который ранее не занимался этим. Поэтому будет полезно обратиться за профессиональной помощью: консультант по перевозке опасных грузов в нашем правовом центре расскажет, как получить нужные допуски в государственных инстанциях и организовать транспортировку товаров так, чтобы у вас не возникло ни малейших проблем с законом.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера