с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Невыполнение условий договора статья

Невыполнение условий договора статья

17 апрель, 2017 

По ГК РФ все обязательства должны исполняться точно в срок и надлежащим образом. В противном случае последует наказание и наложение штрафов. И если собственными силами справиться с этим будет затруднительно, то можете обратиться в наш юридический центр за квалифицированной консультацией и помощью специалистов, практикующих в данном правовом направлении. Также по телефону горячей линии или через интернет вы сможете узнать, какая за невыполнение условий договора статья предусмотрена по закону и как защитить свои права.

С чем можно столкнуться при неисполнении договорных условий?

Каждый договор содержит положения относительно того, какая ответственность за невыполнение условий договора может последовать. Как правило, она выражается в начислении неустойки за каждый день просрочки в фиксированном размере. Причем взыскание осуществляется только по факту. Ничего доказывать при этом не требуется.

В случае невыполнения условий договора может последовать и такой вид ответственности, как возмещение убытков, под которыми подразумеваются упущенная выгода и расходы, возникшие при нарушении договорных обязательств. Это возможно при порче или полной утрате имущества. Связавшись с нашими ведущими специалистами, вы сможете более грамотно подготовиться и проработать наиболее эффективную тактику действий, нацеленную на достижение требуемого результата в максимально сжатые сроки и с минимальными затруднениями.

Помимо всего вышеперечисленного, за невыполнение условий договора может последовать и возмещение морального вреда в соответствии с нормами закона о защите потребительских прав. Однако окончательный размер причиненного ущерба может быть установлен исключительно в ходе судебного разбирательства.

Основной порядок действий при неисполнении договорных обязательств

Если одна из сторон не исполняет свои обязательства, то в первую очередь стоит подготовить претензию о невыполнении условий договора с указанием типа нарушения и сроков. И как показывает практика, в большинстве случаев грамотно проведенные переговоры позволяют достичь желаемого результата мирным способом с минимальными финансовыми и временными затратами.

Но если успеха добиться так и не получится, то можно обратиться в суд, юридически грамотно подготовив заявление о невыполнении условий договора. Связавшись с нашими ведущими юристами и адвокатами, вы сможете получить квалифицированную консультацию и всестороннюю поддержку по урегулированию возникшего конфликта. На интернет-портале также представлена масса полезной и актуальной информации относительно того, с какими можно столкнуться последствиями при невыполнении условий договора.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера