с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как расторгнуть договор со школой иностранных языков

Как расторгнуть договор со школой иностранных языков

23 февраль, 2017 

Расторжение договора со школой иностранных языков стало довольно частым явлением в последнее время. Чаще всего люди, заключившие контракт с одним из таких заведений, подписывают договор на приобретение услуг в кредит. Но через какое-то время человек осознает, что ему эти курсы в принципе и не нужны. Вот тогда становится актуальным вопрос: «Как расторгнуть договор со школой иностранных языков?».

Совет: проконсультируйтесь с юристом, который поможет разработать стратегию поведения при расторжении договора о предоставлении образовательных услуг в кредит.

Как правильно расторгнуть договор с центром по изучению иностранных языков

Первое – нужно обратить внимание на условия подписываемого вами соглашения. В нем обязательно должен быть прописан порядок его расторжения.

Одним из условий выступает факт того, что человек не посетил ни одного занятия. При этом необходимо обязательно составить и подать в эту организацию заявление на аннулирование договора до того момента, как начался учебный процесс.

Заявление составляется в письменной форме и подается лично или заказным письмом с уведомлением. В нем необходимо указать требования о возврате денег в банковскую организацию, в которой оформлялся кредит.

Если ваше заявление будет удовлетворено, то договор будет расторгнут, а кредитору возвратится заем. Школа должна будет сделать это от вашего имени. Важно: после того, как деньги будут перечислены банку, не забудьте взять справку о погашении кредитного долга.

Что делать в случае отказа

Если вам пришел отказ в удовлетворении требований, предъявленных в претензии, нужно получить на руки письменный ответ. Это будет главным основанием для обращения в судебную инстанцию.

Подавая иск в суд, вы можете потребовать не только возврата кредитных средств, но и неустойку, а также штраф 50% от суммы соглашения и возмещение морального ущерба.

Постарайтесь не принимать никаких самостоятельных мер, чтобы исключить риск допустить неправильные действия и получить отказ в удовлетворении иска. Обратитесь за помощью к опытному юристу, который поможет определить ход дальнейших действий для успешного разрешения возникшей спорной ситуации.

Отметим, что первичное консультирование на нашем юридическом ресурсе проводится на безвозмездной основе. Получить консультацию можно по предварительно оформленной на сайте заявке, а также в телефонном режиме. Для этого укажите в заявке, что желаете получить консультацию по телефону и укажите контактный номер.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера