с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Ответственность за невозврат долга

Ответственность за невозврат долга

23 февраль, 2017 

На сегодняшний день невозврат долга можно смело отметить одним из наиболее распространенных явлений, несмотря на то, что на законодательном уровне существует масса способов привлечения должника к ответственности. Но для того, чтобы разобраться в данном вопросе и надежно защитить свои права в данном случае, необходимо определиться, каким образом происходила передача денежных средств, и был ли документ вовсе. Именно поэтому в каждом деле необходимо разбираться индивидуально. Связавшись с нашими ведущими специалистами, практикующими в данном правовом направлении, вы сможете найти наиболее эффективный и успешный путь к разрешению конфликта.

Какая ответственность за невозврат долга

Если вам пришлось столкнуться с невозвратом долга по расписке, то стоит успокоиться и проконсультироваться с юристом. При этом стоит детально изложить ситуацию, не упуская даже мельчайших подробностей. Это позволит специалисту проработать наиболее эффективную тактику действий, направленную на достижение успеха с минимальными финансовыми и временными затратами. Также он проконсультирует, к какой статье за невозврат долга может быть привлечен должник, а также, что потребуется для отстаивания собственных прав и интересов в претензионном порядке или через суд.

Имея солидный практический опыт работы в данном правовом направлении, наши юристы смогут оказать должную поддержку, нацеленную на достижение требуемого результата в соответствии с нормами законодательства.

Среди наиболее распространенных юридических услуг, которые помогут вам взыскать долг, можно отметить:

  • консультирование по всем интересующим вопросам и способам защиты собственных прав;
  • помощь в проведении переговоров;
  • подготовка, проверка и анализ правовой документации;
  • представительство в суде и т.д.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера