с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Защита от произвола чиновников

Защита от произвола чиновников

10 январь, 2017 

Если вам пришлось столкнуться с произволом чиновников, то стоит своевременно обратиться за квалифицированной юридической поддержкой специалистов нашего центра, практикующих в данном правовом направлении. Они помогут вам защитить права и интересы в соответствии с нормами действующего законодательства. В рамках предварительной консультации вам будет предоставлена вся необходимая информация по интересующему вопросу и даны рекомендации, как поступить в той или иной ситуации.

Защита от произвола чиновников осуществляется в строгом соответствии со следующими правилами взаимодействия с органами государственной власти:

  • все обращения оформляются в письменной форме, т.к. устные ходатайства рассмотрению не подлежат;
  • при вручении заявления адресату, получается копия с отметкой о получении и регистрации письма. В противном случае доказать факт вашего обращения будет просто невозможно;
  • если потребуется предоставить ответы чиновников, то оригиналы передавать не стоит, достаточно сделать их копии для предъявления по месту требования.

Как бороться с произволом чиновников?

С произволом чиновников в России приходится встречаться нередко, но защитить свои права и интересы в данном случае бывает порой непросто. Именно поэтому мы рекомендуем своевременно обращаться за квалифицированной юридической поддержкой юристов и адвокатов, практикующих в данном правовом направлении.

Один из наиболее распространенных вопросов, с которым обращаются в наш центр при столкновении с произволом чиновников – куда жаловаться и как правильно это сделать?

Учтите, что каждый государственный орган наделен своими полномочиями, соответственно, важно обращаться именно в ту организацию, которая уполномочена в рассмотрении данного вопроса. Рассылка обращений по всем инстанциям результата не даст. К тому же обращение в вышестоящую инстанцию возможно лишь при получении неудовлетворительного результата от нижестоящей. Защита по суду от произвола чиновников осуществляется в последнюю очередь, если иные способы не дадут должного результата.

Комментарии - 1

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера