с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Правила обращения в суд

Правила обращения в суд

19 декабрь, 2016 

Вопрос относительно того, как обратиться в суд для восстановления справедливости интересует многих граждан. И в рамках данной статьи рассмотрим основные правила обращения в суд, как проводится предварительная подготовка, и что стоит учитывать при этом. Как добиться успеха самостоятельно, и насколько важна квалифицированная юридическая поддержка?

Правила обращения в суд и порядок действий

В первую очередь стоит определиться с тем, какие именно права были нарушены и к какой категории споров стоит отнести правонарушение. При этом крайне важно разбираться в основах действующего законодательства, поскольку без знания законов вы вряд ли сможете достичь желаемого успеха, т.к. в любом деле важно учитывать обстоятельства и основы законопроектов. Можно изучить и истории из судебных практик. Они в некоторой степени смогут оказать помощь и подсказать, как действовать дальше.

После этого стоит сформулировать требования, предъявляемые к ответчику, а также предоставить документальное доказательство того, что ранее вы предпринимали попытки мирного урегулирования возникшего конфликта.

Правила обращения в суд с иском

Если в претензионном порядке желаемый результат достигнут не был, то стоит определиться с выбором судебной инстанции и юридически грамотно подготовить исковое заявление. При возникновении затруднений, вы в любой момент можете обратиться в наш юридический центр, где квалифицированные юристы не только разъяснят главные правила обращения в арбитражный суд или иную судебную инстанцию, но и окажут всестороннюю поддержку.

Стоит также быть предельно внимательным и с подготовкой документации, поскольку некоторые документы имеют ограниченный срок действия, упущение которого может привести к тому, что потребуется производить процедуру повторно. При подаче иска прилагается и квитанция об уплате государственной пошлины в соответствующем размере.

Правовые последствия несоблюдения правил обращения в суд заключаются в отказе в приеме иска или недостижении желаемого успеха. Чтобы этого избежать, важно своевременно заручиться поддержкой опытного адвоката, который также разъяснит вам и правила обращения в верховный суд.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера