с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Возврат проданной квартиры

Возврат проданной квартиры

23 ноябрь, 2016 

В жизни иногда случаются ситуации, когда продавец желает аннулировать оформленный ранее договор купли-продажи и осуществить возврат проданной квартиры. В рамках данной статьи рассмотрим несколько подробнее наиболее распространенные причины этого и возможные последствия, с которыми могут столкнуться стороны.

Как вернуть проданную квартиру?

Расторжение сделки данного типа возможно на следующих основаниях:

  • неисполнение договорных обязательств одной из сторон;
  • фиксирование правонарушений при заключении сделок с недвижимостью;
  • признание сделки недействительной по решению суда, если она противоречит нравственности или нормативно-правовым актам, заключалась несовершеннолетним или недееспособным лицом с нарушениями основ действующего законодательства;
  • расторжение сделки по взаимному согласию сторон.

Если расторжение договора осуществляется в одностороннем порядке, то дело рассматривается в рамках судебного заседания. Наиболее существенным выступает правонарушение, влекущее за собой серьезный ущерб для другой стороны. Направлять требование о расторжении сделки должен продавец, если покупатель откажется или не успеет в установленные сроки дать ответ.

Для того, чтобы все прошло с минимальными финансовыми затратами в максимально сжатые сроки, стоит воспользоваться помощью юриста по возврату квартиры, имеющего достаточные знания и солидные практические навыки ведения дел в данной правовой отрасли.

С какими последствиями можно столкнуться при расторжении сделки купли-продажи квартиры?

При расторжении или аннулировании договора все обязательства также аннулируются. Если основанием выступило нарушение условий сделки одной из сторон, то другая имеет право потребовать возмещения понесенных убытков, связанных с расторжением или изменением определенных пунктов договора. Юрист по возврату проданной квартиры проконсультирует вас и окажет должную поддержку в реализации данной задачи в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории нашего государства.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера