с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Отказ от гражданства РФ

Отказ от гражданства РФ

10 ноябрь, 2016 

При желании сменить российское подданство вам предварительно потребуется отказаться от него в порядке, регламентированном нормами внутреннего законодательства и международного права. Заявление об отказе от гражданства – это основополагающий документ, без которого невозможно будет сменить государственную принадлежность. Не имея достаточных юридических знаний и практических навыков в данном правовом направлении, реализовать задуманное будет довольно проблематично, именно поэтому помощь квалифицированного юриста придется как нельзя кстати. Обратившись в наш юридический центр, вы получите информативную поддержку относительно того, куда отправлять отказ от гражданства и что при этом стоит учесть.

Основания для отказа в гражданстве

В соответствии с нормами действующего законодательства отказаться от российского подданства можно по самым разнообразным основаниям:

  • желанию самого гражданина;
  • с целью изменения государственной принадлежности ребенка, проживающего на территории иностранного государства по упрощенной схеме. Как правило, это требуется, когда родители зарегистрированы в разных странах.

Однако, стоит учесть и то, что причинами отказа в гражданстве могут выступить:

  • неисполнение обязательств, предусмотренных нормами нашей страны;
  • ведение уголовного дела в отношении данного лица;
  • отсутствие гарантий того, что гражданин сможет получить подданство другого государства.

Для того, чтобы оформить отказ от гражданства РФ с минимальными затруднениями и в максимально сжатые сроки, стоит обратиться к юристу, который детально рассмотрит сложившиеся обстоятельства и окажет поддержку в достижении нужного результата.

Порядок отказа от гражданства России

Если вы решили сменить государственную принадлежность, то стоит подготовить заявление в установленной форме и подать его в ФМ, оплатить государственную пошлину в соответствующем размере, а также подготовить полный пакет официальной документации, предусмотренной в вашем случае. Наши юристы помогут вам сняться с регистрационного учета по месту жительства на территории нашей страны и проконсультируют, как грамотно составить обращение, чтобы избежать негативных последствий в будущем.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера