с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Помощь детям инвалидам

Помощь детям инвалидам

26 сентябрь, 2016 

Согласно нормам действующего законодательства на территории нашей страны каждый ребенок инвалид имеет право на социальную помощь, поддержку и ряд иных преимуществ при получении некоторых видов услуг. К данной категории относятся дети, у которых были выявлены серьезные нарушения в здоровье, независимо от того, чем они были вызваны. Это могут быть как врожденные патологии, так и серьезные заболевания, травмы. Юридическая помощь ребенку инвалиду крайне важна, особенно если он проживает в неполной семье, где второй родитель не принимает участия в финансовом обеспечении по тем или иным причинам.

Стоит также отметить ситуации, когда мать одна занимается уходом за ребенком инвалидом и выйти на работу просто не может. В этом случае она имеет право подать иск о взыскании алиментов не только на ребенка, но и на себя. Согласно решению суда пособия будут выплачиваться до достижения 21 года. Правовая помощь детям инвалидам, оказываемая специалистами нашего Московского юридического центра, позволяет достичь желаемого и отстоять собственные права и интересы в рамках действующего законодательства.

Почему важна юридическая помощь детям инвалидам?

Урегулировать вопросы по правам ребенка инвалида всегда непросто в силу юридической неграмотности и отсутствия достаточного практического опыта. Справиться со всеми сложностями и затруднениями помогут квалифицированные юристы и адвокаты, которые специализируются на оказании правовой помощи семьям с детьми инвалидами. При консультировании вы сможете ознакомиться со всеми правами и разработать стратегию действий по достижению цели. Это может быть право на прохождение реабилитации или лечения в специализированных центрах, санаториях, получение медицинской, психологической помощи и социальных пособий.

Если ребенок данной категории проживает в плохих жилищных условиях, то он имеет право на получение нового жилья. Юридические консультации для инвалидов позволят вам оценить все возможности и получить грамотные рекомендации. Заручившись поддержкой наших профессионалов, вы сможете достичь успеха и получить то, что полагается по закону.

Комментарии - 1

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера