с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

выселение, снятие с регистрации

отправлено 17:13, 29.08.2017
Здравствуйте уважаемые товарищи юристы. У меня сложилась такая ситуация. Мой бывший муж признан судом безвестно отсутствующим, от него осталась комната в коммуналке. В этой комнате прописан наш сын. Также в ней прописан не русский мужчина состоявший в фиктивном браке с матерью пропавшего бывшего мужа. Брак был давно расторгнут, но документов подтверждающих этот факт не представилось возможным найти. Бывший муж был виписан из комнаты по решению суда. Я обратилась в местное жилищное хозяйство, просила сделать перерасчёт хотя бы по факту выписки мужа, на что получила отказ. Более того в их базе данных вообще не числится что в этой комнате прописан мой сын и этот посторонний мужчина. Мне было предложено обратиться в суд для подачи заявления о выселении или снятия с регистрации (мужчина там не живёт и не оплачивает счета, никогда его не видела, и не знала о его существовании до недавнего времени) не знаю как точно писать. Также в суд подать заявление о перерасчёте долга после выписки оного. Теперь вылезла ещё одна проблема. В суде при подаче заявления с меня требуют договор найма муниципального жилья или ордер на жительство (как то так вроде). Комнату получал отец бывшего мужа лет 40 назад, в живых не осталось ни отца ни матери пропавшего. Поиск договора или ордера не дал результатов. Подскажите где можно восстановить эти документы? Куда идти? И нужны ли они вообще? Сколько я не спрашивала различных владельцев муниципального жилья, все говорят что у них тоже нет таких бумаг и не было никогда. Может это важно.. Хочу сказать для чего вообще ввязалась в эту котовасию. Хотела приватизировать эту комнату и потом продать, и купить сыну на будущее жильё побольше. Спасибо за внимание.
отправлено 21:52, 10.09.2017
Скорее всего долг нужно будет всё равно оплатить, но на снятие с регистрационного учёта это не влияет.
отправлено 21:40, 28.10.2021
интересно

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги