с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Как получить соц.найм жильё?

отправлено 15:49, 02.07.2017
Здравствуйте, я недавно получил гражданство РФ, родственников близких (мам\пап) граждан РФ не имею, семьи, детей граждан РФ нет, я единственный с моей родни гражданин РФ.
Мне 32года.
Жилья в РФ не имею, любой недвижимости тоже нет в РФ.

Я не инвалид, заболеваний нет, не причислен к каким-то группам населения особым.

Я не военнослужащий, в гос.структурах не работаю. Работаю на обычной работе на частного человека.
Достаток у меня обычный от 15-30 000р в месяц.

Регистрация в Туле. По-факту сейчас живу в Москве.

Скажите, есть у меня возможность как-то встать на очередь или получить квартиру от государства?

Слышал про программу по выдаче жилья нуждающимся людям. Себя я как раз считаю нуждающимся )

Или может есть другие программы государственные о которых я не слышал.

Если кто разбирается, расскажите пожалуйста как получить жильё?

Спасибо.
отправлено 10:57, 04.08.2017
Согласно Жилищному законодательству РФ, чтобы получить от государства жилое помещение, необходимо быть признанным нуждающимся. Для признания граждан нуждающимися необходимо обратиться по месту регистрации в Администрацию города Тула (в отдел по учету и распределению жилья, в Нижнем Новгороде так называется данный отдел), подать заявление и приложить пакет документов. Более подробно в Администрации.
отправлено 21:30, 07.09.2017
То, что у вас нет собственного жилья еще не значит, что вы в этом нуждаетесь больше, чем другие. На очередь можно попробовать стать, но это займёт долгие годы.

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги