с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Приватизация муниципальной квартиры

отправлено 13:55, 08.11.2016
Добрый день. Ситуация следующая:
В соседнем подъезде есть квартира, которая меня интересует. Тот кто раньше в ней жил - умер. Квартира муниципальная. В ней прописаны два человека о которых никто нигде не знает. Один вообще за границей может быть. Как было выяснено такие квартиры обычно отдают погорельцам и другим людям, которым не очень повезло и они имеют право получить квартиру от муниципалитета.
Вопрос: могу ли я каким то образом купить у муниципалитета или получить иным способом эту квартиру и если да, то как?
отправлено 00:14, 16.02.2017
Государственное жилье (квартиры) – это собственность муниципального предприятия. Они находятся в пользовании у лиц, оформивших договор соц. найма. Выкупить данную жилплощадь можно лишь в том случае, если вами уже было использовано право на приватизацию недвижимости (им можно воспользоваться только раз в жизни) и при наличии договора соц. найма.

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги