с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Правильная претензия на возврат денежных средств

отправлено 08:21, 20.07.2018
Здравствуйте.
16 июля 2018 г. покупал пиломатериалы и ламинированную фанеру в компании "Северлесгруп". Фанеру привезли меньшего размера чем я заказывал. Фанеру правильного размера ни 17, ни 18 июля продавец привезти не смог. Вчера (19 июля) согласился вернуть деньги и попросил номер моей карты чтоб вернуть на неё деньги за фанеру. Вот только денег пока не вернул, хотя такой перевод денег это дело на 10 минут максимум. Есть у меня подозрение что мне будет непросто доказать что я что-то у них покупал, т.к. единственное "документальное" свидетельство так себе.. там даже печать странная - без указания ИНН (файл У Вас недостаточно прав для скачивания файлов. прилагается).
Составляю претензию: У Вас недостаточно прав для скачивания файлов. на возврат денежных средств. Собираюсь отправить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении по всем найденным адресам "Северлесгруп". Подожду недели две и если положительного ответа не будет то начну думать о составлении иска в суд. Подскажите пожалуйста, все ли я правильно написал в претензии. Файлы во вложении.
У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
отправлено 10:37, 30.07.2018
А подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги в том случае, если я нашел в другом месте аналогичные товары намного дешевле? Правда они в соседнем регионе находятся, но учитывая что на грузоперевозки цена сейчас недорогая, это всё равно выйдет намного дешевле. Очень жду ответа, заранее спасибо за информацию.
отправлено 19:02, 06.10.2018
Хорошая претензия. Если в дальнейшем собираетесь обращаться в суд, то направляйте почтой России с уведомлением о вручении и описью вложения.

Валерий Миронов (30.07.2018, 10:37) писал:А подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги в том случае, если я нашел в другом месте аналогичные товары намного дешевле? Правда они в соседнем регионе находятся, но учитывая что на грузоперевозки цена сейчас недорогая, это всё равно выйдет намного дешевле. Очень жду ответа, заранее спасибо за информацию.

Нет, вы оплатили товар значит согласились со всеми условиями, в том числе и ценой.

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги