с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

На кого подавать в суд?

отправлено 07:57, 26.07.2017
У меня просто такая ситуация!
Автомобиль ауди покупал новым в беларуссии в автосалоне Минска в 2012г.
Сам живу в России.
В 2017 году он у меня загорелся на ходу. И Сгорело все под капотом.
То проходил 3 раза у себя у дилера.
Хочу подать иск в суд о компенсации.
Но вопрос на кого подавать?
1) Завод ауди, но тогда нужно будет судится в германии?
2)Фольсвагенгрупп русс?
3)беларусский автосалон у которого я покупал авто.
отправлено 19:33, 03.08.2017
А чего сразу в суд? Экспертизу делали?: Нужно иметь на руках четкое заключение экспертов, где будет указана причина возгорания. Может это произошло по вашей вине, тогда точно ничего не сможете никому предъявить. Страховка на машину есть?
отправлено 22:09, 03.08.2017
БизКонЮрист (03.08.2017, 19:33) писал:А чего сразу в суд? Экспертизу делали?: Нужно иметь на руках четкое заключение экспертов, где будет указана причина возгорания. Может это произошло по вашей вине, тогда точно ничего не сможете никому предъявить. Страховка на машину есть?

Экспертиза заключила короткое замыкание в блоке розжига фары, каски нет. В фары никто никогда не лазил.
отправлено 07:44, 04.08.2017
В этом случае нужно начать с дилера, так как вы проходили у него ТО и они должны были эту неисправность вовремя определить. перечень работ, проводимых дилером у вас есть на руках?

Бесплатная юридическая консультация

Нужна юридическая консультация? Необходимо поговорить с юристом тет-а-тет? Не хотите ждать ответа на форуме? Обратитесь в "Московский Юридический Центр" - запишитесь на бесплатную первичную юридическую консультацию! Не запускайте проблему!

Телефон: +7 (495) 120-11-26
E-mail: info@lfirm.ru
отправлено 07:49, 04.08.2017
БизКонЮрист (04.08.2017, 07:44) писал:В этом случае нужно начать с дилера, так как вы проходили у него ТО и они должны были эту неисправность вовремя определить. перечень работ, проводимых дилером у вас есть на руках?

Дилер это автосалон в Беларуссии, а я теперь живу в России и проходил ТО 3шт. в автосалоне в своем городе.

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги