с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Подпись в договоре, как добиться правды?

отправлено 00:05, 31.03.2017
Всем добрый день! Есть проблема. Между мной и компанией по изготовлению окон был заключен договор. В договоре прописана ширина подоконников 20 и 15 см. По факту подоконники привезли размером согласно договору.
До заключения договора замерщику было пояснение сделать подоконники не меньше, чем в комнате, т.к. цветочные горшки не помещаются на подоконники меньшей ширины, горшки ставились на имеющийся подоконник вместе с замерщиком.
Договор подписала не сопоставив данные имеющегося подоконника и прописанные замерщиком. Сейчас тормознула всю установку и начала добиваться правды. Руководитель отдела естественно отрицает вину замерщика, бравируя тем, что я подписала договор и что замерщик всегда показывает линейкой какой будет подоконник (ничего не показывалось). Помимо этого две недели назад ещё до стадии производства, этот же замерщик по этому же договору сделал неверные замеры окон, вследствие чего запуск в производство был задержан на неделю, а также после его повторного перезамера пришлось доплатить небольшую сумму (300 руб), выходящую за рамки суммы, прописанной в договоре. Здесь они подписанным договором не бравировали.
Выходит потребитель обязан вникать в тонкости замера, и размеры не должны проставляться замерщиком в достаточном объёме для того чтобы они могли выполнить мои требования? Есть ли шанс добиться правды?
отправлено 04:31, 14.04.2017
Если они сроки договора нарушили, попробуйте написать претензию о взыскании неустойки по ЗоЗПП. С письменной претензией возможно они будут сговорчивее

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги