с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

возврат товара в рассрочку

отправлено 13:59, 25.03.2016
можно ли вернуть товар который взят в рассрочку как?
отправлено 14:18, 25.03.2016
В соответствии со ст. №11 (часть 6) ЗОЗПП Вы можете в течении 14 дней отказаться от кредита, отозвав согласие на заключение договора и при этом не обязаны объяснять причины почему Вы передумали.
Вам необходимо написать уведомление и передать его кредитору, а также осуществить возврат товара. При этом Вам необходимо будет уплатить проценты ща время, которое товар находился у Вас (размер должен быть указан в договоре).
Если в течение 7 дней, Вам не вернут деньги, кредитор должен уплатить за каждый день просрочки (1% от суммы).

------------------------------------------
Юридическая консультация
отправлено 15:41, 01.06.2016
Купила обувь, одела 2 раза и сильно стерла ногу, оказалось что они разные по размеру,могу ли я их вернуть и получить деньги обратно?
отправлено 15:42, 01.06.2016
Валери (01.06.2016, 16:41) писал:Купила обувь, одела 2 раза и сильно стерла ногу, оказалось что они разные по размеру,могу ли я их вернуть и получить деньги обратно?

Да, имеете право потребовать возврата или обмена в течение 14 дней со дня покупки, в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Если откажут, напишите претензию, в которой будет указано требование и срок его удовлетворения, а также меры, которые Вы предпримете в случае игнорирования. Не даст результатов – обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Бесплатная юридическая консультация

Нужна юридическая консультация? Необходимо поговорить с юристом тет-а-тет? Не хотите ждать ответа на форуме? Обратитесь в "Московский Юридический Центр" - запишитесь на бесплатную первичную юридическую консультацию! Не запускайте проблему!

Телефон: +7 (495) 120-11-26
E-mail: info@lfirm.ru
отправлено 20:40, 10.09.2017
Смотря еще какой товар, потому что есть такая группа товаров, которая возврату и обмену не подлежит. У вас что за товар? Причина возврата?
отправлено 21:45, 28.10.2021
мнгое можно вернуть
отправлено 11:33, 25.05.2022
есть товары, которые не подлежат

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги