с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Доп. соглашение, компенсация по дду

отправлено 14:03, 07.03.2016
По ДДУ срок сдачи дома 31.12.2014г. Застройщик прислал уведомление "о намерении заключить доп. соглашение к договору", в котором указывается новый срок - "не позднее 31.07.2015г." Предлагается заключить доп. соглашение об изменении срока окончании строительства и срока передачи квартиры. Далее в тексте следующее: " после заключения доп. соглашения ... Застройщик готов рассмотеть вопрос о возможности выполнения отделочных работ в квартире, начиная с января 2015г. (до сдачи дома в эксплуатацию).
Но по ДДУ Застройщик не выполняет следующие работы и не устанавливает следующее оборудование:
Отделочные работы внутри квартиры,
Сантехприборы,
Кухонные электроплиты,
Столярные изделия

Т.е. они в качестве компенсации это могут сделать? Не совсем понятно предложение. Надо ли мне подписывать доп. соглашение, не приведёт ли отказ от подписания к чему то плохому для меня, обязан ли я подписывать? Спасибо.
отправлено 15:52, 07.03.2016
На основании действующего принципа свободы договора в законодательстве России, Вы не обязаны заключать дополнительное соглашение. В том случае, если Вы не согласны на заключение документа, решение о расторжении или внесению изменений в договор долевого участия принимается судом, по требованию заинтересованной стороны (в соответствии со статьей №451 Гражданского кодекса России).
Составьте претензию и отправьте ее застройщику заказным письмом с уведомлением. Есть возможность взыскать неустойку, компенсацию за моральный вред и упущенную выгоду.

------------------------------------------
Юридическая консультация

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги