с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Пенсионный фонд требует взыскания

отправлено 13:59, 11.04.2016
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация:
я стояла на бирже труда и параллельно нашла подработку без каких либо оформления документов проработала там 1месяц затем оформила пенсию по уходу по случаю потери кормильца.На данный момент выясняется то что мне на протяжении 5 месяцев в пенсионный фонд приходили начисления с подработки и теперь пенсионный фонд за эти месяца требует взыскания.Как поступить в данной ситуации?
отправлено 14:00, 11.04.2016
Рупердштейн Татьяна (11.04.2016, 14:59) писал:Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация:
я стояла на бирже труда и параллельно нашла подработку без каких либо оформления документов проработала там 1месяц затем оформила пенсию по уходу по случаю потери кормильца.На данный момент выясняется то что мне на протяжении 5 месяцев в пенсионный фонд приходили начисления с подработки и теперь пенсионный фонд за эти месяца требует взыскания.Как поступить в данной ситуации?

Пенсионный Фонд вправе произвести взыскания, так как в соответствии ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" ст. №9, пенсия по потере кормильца полагается нетрудоустроенным гражданам.

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги