с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Увольнение по предельному возрасту. Могу оспорить?

отправлено 12:17, 24.02.2016
Я подполковник ФСИН России нахожусь на должности полковника ( 46 лет), мне дали уведомление об увольнении по предельному возрасту , могу ли я оспорить данное уведомление
отправлено 14:25, 24.02.2016
Ничего незаконного в данном случае нет: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта 1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел: 1) по истечении срока действия срочного контракта; 2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, установленного статьей 88 настоящего Федерального закона. ..... Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, -55 лет; Поскольку Вам исполняется 55 лет, то кадровики правы


------------------------------------------
Юридическая консультация
 

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Последние темы

Наши услуги