с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Могут ли меня забрать в армию, когда буду работать в школе

отправлено 13:36, 22.02.2016
Я заканчиваю педагогический колледж у меня есть отсрочка до конца учебы, но после учебы я собираюсь работать в деревенской школе могут ли меня забрать в армию, когда я буду работать в деревенской школе?
отправлено 15:25, 22.02.2016
НЕТ, получите отсрочку.
«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям)негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы».
ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».


------------------------------------------
Юридическая консультация
 

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Последние темы

Наши услуги