с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Увольнение

отправлено 20:41, 06.12.2020
Привет всем из Иркутска. Такая проблема. В прошлом месяце на работе сказали, что в фирме тяжелая ситуация и они не могут уже себе позволить такого специалиста и попросили написать заявление по собственному. Что я и сделал. Но теперь понимаю, что это была ошибка, ведь по сути мою ставку сократили, а это значит, что должны были выплатить пособие. Теперь уже ничего не сделать, да?
отправлено 21:10, 06.12.2020
Да, поезд уже ушел. Вам раньше думать надо было - когда заявление писали. А сейчас то что? Вас уволили законно. А после драки кулаками не машут.
отправлено 21:20, 06.12.2020
Ну не знаю.. Спорный вопрос. Ведь по сути получается, что вас просто ввели в заблуждение и заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию не уведомив при этом о всех ваших правах. Я считаю, что можно попробовать обратиться в суд. Вам, главное, хорошего трудового адвоката надо найти предварительно: https://advoirk.ru/nashi-uslugi/trudovoe-pravo
отправлено 21:34, 06.12.2020
Ситуация, конечно, не простая. Может и правда получится что-то отсудить, ведь суды обычно на стороне работника. Но тут неизвестно какое будет решение. Так что поговорите сперва с юристом в любом случае

Бесплатная юридическая консультация

Нужна юридическая консультация? Необходимо поговорить с юристом тет-а-тет? Не хотите ждать ответа на форуме? Обратитесь в "Московский Юридический Центр" - запишитесь на бесплатную первичную юридическую консультацию! Не запускайте проблему!

Телефон: +7 (495) 120-11-26
E-mail: info@lfirm.ru

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги