с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Попал в ДТП

Мартин
  1. Гости
отправлено 20:08, 09.10.2015
В феврале прошлого года попал в аварию по своей вине, спустя полтора года страховая прислала письмо с требованием выплатить ущерб в размере около 400 000р. На экспертизу не приглашали, Тоёту отремонтировали по КАСКО, сумму которого и требуют возместить.
Есть ли шанс снизить сумму выплат?
отправлено 13:47, 12.10.2015
Мартин (09.10.2015, 20:08) писал:В феврале прошлого года попал в аварию по своей вине, спустя полтора года страховая прислала письмо с требованием выплатить ущерб в размере около 400 000р. На экспертизу не приглашали, Тоёту отремонтировали по КАСКО, сумму которого и требуют возместить.
Есть ли шанс снизить сумму выплат?

Мартин, доброго времени суток!
Если дорожно-транспортное происшествие произошло по Вашей вине, то страховая компания имеет полное право потребовать с Вас потраченную сумму в виде возмещения ущерба, за исключением 120 000 рублей (160 000 в зависимости от обстоятельств ДТП). Что касаемо снижения выплат, то постараться можно путем назначения дополнительной экспертизы.
отправлено 13:17, 01.06.2016
Здравствуйте, я попал в ДТП (ехал на велосипеде врезался в машину). Водитель ко мне притензий не имеет, т.к. машина поуши застрахована.
Вопросы:
Если я окажусь не прав с меня взыщет деньги страховая?
Можно ли этого избежать договорившись с водителем?
отправлено 13:18, 01.06.2016
Дамир (01.06.2016, 14:17) писал:Здравствуйте, я попал в ДТП (ехал на велосипеде врезался в машину). Водитель ко мне притензий не имеет, т.к. машина поуши застрахована.
Вопросы:

Страховая компания может взыскать с Вас деньги, выплаченные за ущерб, через суд. Вы можете договориться с водителем и оплатить ему ремонт.

Бесплатная юридическая консультация

Нужна юридическая консультация? Необходимо поговорить с юристом тет-а-тет? Не хотите ждать ответа на форуме? Обратитесь в "Московский Юридический Центр" - запишитесь на бесплатную первичную юридическую консультацию! Не запускайте проблему!

Телефон: +7 (495) 120-11-26
E-mail: info@lfirm.ru
отправлено 15:43, 30.11.2016
Редактор (01.06.2016, 14:18) писал:
Дамир (01.06.2016, 14:17) писал:Здравствуйте, я попал в ДТП (ехал на велосипеде врезался в машину). Водитель ко мне притензий не имеет, т.к. машина поуши застрахована.
Вопросы:

Страховая компания может взыскать с Вас деньги, выплаченные за ущерб, через суд. Вы можете договориться с водителем и оплатить ему ремонт.

Страховая может взыскать деньги по регрессу - есть виновное лицо. Если потерпевший не будет упоминать пр Вас в страховой - тогда все нормально, никто с Вас ничего не потребует.

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги