с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества

отправлено 19:56, 27.11.2020
Привет из Москвы. Мне нужен совет. Смотрите какая ситуация. Будучи в браке, я получил квартиру в дар от бабушки. Потому мы эту квартиру продали, и купили другую - побольше. Вопрос - в случае развода квартира будет поделена пополам или как? Детей нет
отправлено 21:50, 27.11.2020
Да, все верно. Если бы вы продолжали жить в квартире, которая была подарена, то жена бы к ней отношения не имела. А раз эту квартиру купили в браке, то все - она делится пополам
отправлено 22:57, 27.11.2020
Так там же вроде есть такой нюанс, что даренная квартира остается личной собственностью. И если деньги от ее продажи пошли на покупку новой квартиры, то разделу подлежит только доплата, которая и является совместно нажитым имуществом. Хотя могу ошибаться, конечно. Может вам стоит подумать о консультации у юриста по телефону: https://ur-expert77.ru/besplatno/?
отправлено 23:20, 27.11.2020
Да, конечно надо идти к юристу. Потому что мало ли какие нюансы могут быть. Только специалист может все рассказать и дать правильный совет как быть в такой ситуации

Бесплатная юридическая консультация

Нужна юридическая консультация? Необходимо поговорить с юристом тет-а-тет? Не хотите ждать ответа на форуме? Обратитесь в "Московский Юридический Центр" - запишитесь на бесплатную первичную юридическую консультацию! Не запускайте проблему!

Телефон: +7 (495) 120-11-26
E-mail: info@lfirm.ru

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги