с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Ипотека,развод,проценты

отправлено 14:00, 23.01.2017
Доброго дня!

Была взята ипотека до брака. В случае расторжения брака,как прочитал,предстоит дележ выплаченных процентов за время нахождения в браке. Если сумму оплаты очередного взноса,на мой счет ежемесячно будет перечислять родственник,допустим моя мама, это будет при разводе считаться общим имуществом? Может супруг/а претендовать на эти суммы?

Спасибо.
отправлено 01:13, 16.02.2017
Здравствуйте. Ваша супруга при разводе может потребовать 50% суммы, уплаченной в момент официально оформленных брачных отношений по ипотеке. Но проблему действительно можно решить, если платежи будете производить не вы, а, к примеру, кто-то из ваших родственников. Так кредит будет погашаться не из совместного имущества.
отправлено 14:18, 20.03.2017
У меня была похожая ситуация, я обращала к Эльдару Даниловичу из "Общество защиты прав" . Бесплатная консультация юриста по телефону, вот номер горячей линии 8 499 6861182. Я уверена вам там помогут, удачи!
отправлено 21:17, 07.09.2017
я так не люблю эти ипотеки. лучше их не брать

Бесплатная юридическая консультация

Нужна юридическая консультация? Необходимо поговорить с юристом тет-а-тет? Не хотите ждать ответа на форуме? Обратитесь в "Московский Юридический Центр" - запишитесь на бесплатную первичную юридическую консультацию! Не запускайте проблему!

Телефон: +7 (495) 120-11-26
E-mail: info@lfirm.ru

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги