с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Общий кредит и ипотека после расторжения брака

отправлено 13:47, 28.09.2016
Здравствуйте, у меня такая ситуация, развелся с женой есть 2-е несовершеннолетних детей в возрасте 3 и 4 года. Имеется совместно взятая ипотека и кредит. собственниками являемся только я с бывшей женой, (часть долга по ипотеки был внесен материнский капитал), дети лишь прописаны и вступят в собственность после полного погашения ипотеки, так сказали в органах опеки. Плачу алименты исправно 33%( снимают с зарплаты). Ипотеку плачу только я, а по кредиту идет просрочка и банк потребовал досрочного погашения. То есть все мои доходы уходят на погашение ипотеки , квартплаты за ипотечную квартиру, алиментов. Бывшая жена в свою очередь не платит не чего и отказывается "продать" квартиру в счет погашения долгов. и не идет на уступки. Подскажите как мне быть, физически не могу отдать долги...+ даже если мне поднимают на немного зарплату , следом поднимается сумма по алиментам! За ранее спасибо! Жду помощи в своём вопросе.
отправлено 11:31, 04.10.2016
Юрий (28.09.2016, 14:47) писал:Здравствуйте, у меня такая ситуация, развелся с женой есть 2-е несовершеннолетних детей в возрасте 3 и 4 года. Имеется совместно взятая ипотека и кредит. собственниками являемся только я с бывшей женой, (часть долга по ипотеки был внесен материнский капитал), дети лишь прописаны и вступят в собственность после полного погашения ипотеки, так сказали в органах опеки. Плачу алименты исправно 33%( снимают с зарплаты). Ипотеку плачу только я, а по кредиту идет просрочка и банк потребовал досрочного погашения. То есть все мои доходы уходят на погашение ипотеки , квартплаты за ипотечную квартиру, алиментов. Бывшая жена в свою очередь не платит не чего и отказывается "продать" квартиру в счет погашения долгов. и не идет на уступки. Подскажите как мне быть, физически не могу отдать долги...+ даже если мне поднимают на немного зарплату , следом поднимается сумма по алиментам! За ранее спасибо! Жду помощи в своём вопросе.

Тут только перерасмотренее дела в судебном порядке . Подайте исковое заявление и привлекайте супругу бывшую к выплатам

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги