с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Как правильно подать иск в суд

отправлено 11:40, 30.05.2016
Я инвалид 2 группы, проживаю в коммунальной квартире. Я обратилась с просьбой к соседям о том, что хочу поставить свой холодильник на кухню, т.к. я на коляске и не могу из комнаты носить продукты. Переговоры длились не один месяц, но к решению моей просьбы так и не пришли. Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в суд, чтоб мне выделили место на кухне под холодильник судебные приставы, т.е. обозначили место в кухне так, чтоб я могла подъехать к холодильнику на коляске и им пользоваться? Как подавать такого рода иск и есть ли у меня шанс, чтоб судом было определено это место?
С уважением,
Лариса
отправлено 11:41, 30.05.2016
Лариса Похилюк (30.05.2016, 12:40) писал:Я инвалид 2 группы, проживаю в коммунальной квартире. Я обратилась с просьбой к соседям о том, что хочу поставить свой холодильник на кухню, т.к. я на коляске и не могу из комнаты носить продукты. Переговоры длились не один месяц, но к решению моей просьбы так и не пришли. Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в суд, чтоб мне выделили место на кухне под холодильник судебные приставы, т.е. обозначили место в кухне так, чтоб я могла подъехать к холодильнику на коляске и им пользоваться? Как подавать такого рода иск и есть ли у меня шанс, чтоб судом было определено это место?
С уважением,
Лариса

Здравствуйте! Вам следует подать исковое заявление в суд и приложить к нему чертеж с предлагаемой Вами схемой расстановки мебели. Кухня в коммунальной квартире делится пропорционально имеющейся в собственности доли в ней. Если площадь Вашей комнаты больше, чем у соседей, место в кухне также у Вас должно быть больше. Нужно составить пропорции

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Последние темы

Наши услуги