с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Покупка квартиры - как лучше все организовать

отправлено 10:57, 04.08.2021
Собираюсь приобрести недвижимость в Новосибирске. Пока не определилась, что смотреть вторичный рынок или новострой. Поделитесь, как вы покупали квартиру и на что надо обратить внимание при этих двух вариантах покупки? Буду брать однокомнатную.
отправлено 11:46, 04.08.2021
Если покупать квартиру, то только новую. Ну, это мое личное убеждение, так как меня пугают старые коммуникации и тому подобное. А в новостройках сейчас соблюдаются новые технологии, да и дома строят с отличной окружающей инфраструктурой. Вот тут можете посмотреть варианты, какую можно купить 1-комнатную квартиру в Новосибирске https://nsk.sibdom.ru/kvartiry/prodam_novosibirsk_1-komn/ Я бы больше ориентировалась на район и, конечно, особенности планировки квартиры.
отправлено 11:49, 04.08.2021
Бывает, что важен определенный район, а новостроек там нет. Но на вторичном рынке больше опасностей в ограничений по квартире, штрафов, прописанных несовершеннолетних, в общем всякое может быть.
отправлено 11:58, 04.08.2021
Ну вот, с квартирами на вторичном рынке мороки больше. Справедливости ради следует отметить, что застройщика тоже надо проверять, я не покупать первый попавшийся вариант.

Бесплатная юридическая консультация

Нужна юридическая консультация? Необходимо поговорить с юристом тет-а-тет? Не хотите ждать ответа на форуме? Обратитесь в "Московский Юридический Центр" - запишитесь на бесплатную первичную юридическую консультацию! Не запускайте проблему!

Телефон: +7 (495) 120-11-26
E-mail: info@lfirm.ru
отправлено 12:04, 04.08.2021
Благодарю за советы, уже рассматриваю сайт. А как все-таки лучше - через застройщика напрямую все покупать или же через агентства недвижимости?
отправлено 13:06, 06.08.2021
Я не пойму, почему все так боятся покупать квартиры на вторичном рынке? Сейчас не девяностые годы и вы сами можете себя подстраховать. По-хорошему, любую сделку должны сопровождать юристы. Но и сам покупатель может проверить всю историю квартиры на предмет обременений и арестов. Для этого можно воспользоваться официальным сайтом с данными из Росреестра https://egrnreester.ru/

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Последние темы

Наши услуги