с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Аварийное жилье и признание собственника малоимущим

отправлено 15:03, 08.05.2017
Здравствуйте! у меня такая ситуация, я КУПИЛА квартиру, в дальнейшем дом полностью был признан аварийным.
Мне сейчас говорят, что для получения возмещения мне нужно собрать документы для признания меня малоимущей и нуждающейся в жилых помещениях. Это у меня единственное жилье. По закону РФ таких требований нет, дают либо другую квартиру, либо возмещение. Но местная администрация приняла поправки к закону внутри города. Правы ли они? И что мне делать? Есть шанс остаться без жилья, и возмещения
отправлено 17:47, 14.05.2017
Здравствуйте! Если дом, который признан аварийным в ходил в программу "Ветхого жилья", подписанную Президентом Российской Федерации в 2010 году (план утверждается каждый год Правительством РФ), то Вам обязаны предоставить жилье той же площади, какой была ваша квартира. Либо денежную компенсацию, соразмерную рыночной стоимости вашей квартиры. Если же дом не входил в программу, то тогда вы можете рассчитывать на денежную компенсацию.
Но для более детального анализа сложившейся ситуации необходимо больше сведений.
отправлено 03:13, 15.05.2017
Александр Петроградкский (14.05.2017, 17:47) писал:Здравствуйте! Если дом, который признан аварийным в ходил в программу "Ветхого жилья", подписанную Президентом Российской Федерации в 2010 году (план утверждается каждый год Правительством РФ), то Вам обязаны предоставить жилье той же площади, какой была ваша квартира. Либо денежную компенсацию, соразмерную рыночной стоимости вашей квартиры. Если же дом не входил в программу, то тогда вы можете рассчитывать на денежную компенсацию.
Но для более детального анализа сложившейся ситуации необходимо больше сведений.

Здравствуйте!
Наш дом был признан аварийным еще в 2014 году .
Это входил или нет?
Нам говорили, что расселят до декабря 2016 года. Что программа заканчивается в декабре 2016 г
Но........

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Последние темы

Наши услуги