с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Имущество

отправлено 15:06, 20.05.2016
Здравствуйте, хочу задать такой вопрос. Моя бабушка составила завещание, что при смерти, ее квартира перейдёт моей племяннице, могу ли я оспорить завещание и претендовать на долю в квартире бабушки? Моей племяннице ещё нет 18 лет.
отправлено 15:12, 20.05.2016
Рябой (20.05.2016, 16:06) писал:Здравствуйте, хочу задать такой вопрос. Моя бабушка составила завещание, что при смерти, ее квартира перейдёт моей племяннице, могу ли я оспорить завещание и претендовать на долю в квартире бабушки? Моей племяннице ещё нет 18 лет.

Если наследник не достиг 18 лет, заявление на наследование подают его родители (законные представители). Вы можете попробовать признать завещание недействительным в судебном порядке, но для этого придется доказать, что наследник недостойный, либо что завещание было составлено с нарушением формы и порядка, установленного законодательством, либо что при составлении наследодатель находился в недееспособном состоянии.
отправлено 13:29, 06.06.2016
Мне 18 лет, у меня умер отец. Подали исковое заявление, нужно ли платить гос. Пошлину на имущество? Можно ли установить отцовство обычным заявление без иска?
отправлено 13:30, 06.06.2016
Валерия Цивантух (06.06.2016, 14:29) писал:Мне 18 лет, у меня умер отец. Подали исковое заявление, нужно ли платить гос. Пошлину на имущество? Можно ли установить отцовство обычным заявление без иска?

Следует подать в суд иск о факте установления родственных отношений. Также потребуется
предоставить доказательства (выписки, архивные справки и т.д.), привлечь свидетелей дачт показаний. Госпошлина за иск в данном случае составит 300 рублей.

Бесплатная юридическая консультация

Нужна юридическая консультация? Необходимо поговорить с юристом тет-а-тет? Не хотите ждать ответа на форуме? Обратитесь в "Московский Юридический Центр" - запишитесь на бесплатную первичную юридическую консультацию! Не запускайте проблему!

Телефон: +7 (495) 120-11-26
E-mail: info@lfirm.ru

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги