с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Облагается ли налогом декоративные работы

отправлено 14:29, 19.04.2016
Подскажите, пожалуйста, такая деятельность, как: копии картин, продажа творческих художественных работ, декоративные работы в интерьере квартиры, офиса (роспись стен, потолков, декоративные покрытия стен-нанесение, выполнение эскизных работ, дизайн проекта, изготовление позолотных работ, малярных работ) облагается налогом для физ. лиц без образования ИП, для юр. лиц?
отправлено 14:31, 19.04.2016
Рембрант (19.04.2016, 15:29) писал:Подскажите, пожалуйста, такая деятельность, как: копии картин, продажа творческих художественных работ, декоративные работы в интерьере квартиры, офиса (роспись стен, потолков, декоративные покрытия стен-нанесение, выполнение эскизных работ, дизайн проекта, изготовление позолотных работ, малярных работ) облагается налогом для физ. лиц без образования ИП, для юр. лиц?

Если деятельность систематическая и приносит регулярный доход, необходимо зарегистрировать ИП. Если доход редкий, нужно учесть, что картины – это Ваша собственность и при ее продаже необходимо уплатить НДФЛ.
отправлено 14:32, 19.04.2016
И еще один вопрос тогда, если вас не усложнит:
Могу ли я будучи зарегистрированным индивидуальным предпринимателем и отчисляя все наоги (в т.ч.в пенсионный),работать по трудовой книжке и будет ли и то и др.засчитано к пенсии?
отправлено 14:33, 19.04.2016
Рембрант (19.04.2016, 15:32) писал:И еще один вопрос тогда, если вас не усложнит:
Могу ли я будучи зарегистрированным индивидуальным предпринимателем и отчисляя все наоги (в т.ч.в пенсионный),работать по трудовой книжке и будет ли и то и др.засчитано к пенсии?

Работать можете, только запись при оформленном ИП в трудовую книжку вноситься не будет.

Бесплатная юридическая консультация

Нужна юридическая консультация? Необходимо поговорить с юристом тет-а-тет? Не хотите ждать ответа на форуме? Обратитесь в "Московский Юридический Центр" - запишитесь на бесплатную первичную юридическую консультацию! Не запускайте проблему!

Телефон: +7 (495) 120-11-26
E-mail: info@lfirm.ru

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги