с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Может ли клиника требовать с меня плату за историю болезни?

отправлено 10:21, 04.04.2016
Здравствуйте! Проходила лечение по ДМС (от работы) в платной широко известной клинике. ДМС на рабочем месте закончился и я закончила лечение платно. Сейчас пытаюсь сделать выписку из данной клиники (попросила клинику предоставить мне всю мою историю болезни за период лечения). Клиника выставляет счет на 1800 руб. за предоставление мне копий моей же истории (утверждают, что оригинал они мне выдать не могут). Затем снизили цену до 800 руб. за предоставление копий только УЗИ и анализов. Имею ли я право потребовать всю информацию о моей истории болезни бесплатно? Может ли клиника требовать с меня плату за данную услугу?
отправлено 12:51, 04.04.2016
Право на получение копий своей больничной истории имеет каждый гражданин на безвозмездной основе (статьи 30-31 ОЗОЗ). Следует обратится с этим требованием к заведующему врачу.


------------------------------------------
Юридическая консультация
 

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Последние темы

Наши услуги