с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Юридический форум Lfirm » Форум юристов и адвокатов » Общие вопросы форума » Корпоративное право » Обманом стала учредителем 2-х фирм. Какая ответственность будет на мне... Что грозит.?

Форум

Скрыть панель справа/Показать панель справа

Обманом стала учредителем 2-х фирм. Какая ответственность будет на мне... Что грозит.?

отправлено 14:16, 15.12.2015
8 лет назад меня попросила один знакомый бухгалтер оформить на себя фирму ( ооо на домашний адрес) Мне было 18 лет, ничего не понимала, поверила на слово. Несколько раз по её просьбе ездила в банк расписываться в чековой книжке. Сейчас залезла на сайт налоговой. Обнаружила, что являюсь учредителем 2-х фирм. Как поняла, фирмы липовые, занимаются обналичиванием капитала. В отношении этого бухгалтера ведется оперативная работа. Вопрос, что делать. Как закрыть эти фирмы, нужно ли их закрывать- а то еще потом скажут, типа- "как будто воровала, а потом испугалась". Какая ответственность будет на мне... Что грозит.?
отправлено 14:22, 15.12.2015
Красотка (15.12.2015, 14:16) писал:8 лет назад меня попросила один знакомый бухгалтер оформить на себя фирму ( ооо на домашний адрес) Мне было 18 лет, ничего не понимала, поверила на слово. Несколько раз по её просьбе ездила в банк расписываться в чековой книжке. Сейчас залезла на сайт налоговой. Обнаружила, что являюсь учредителем 2-х фирм. Как поняла, фирмы липовые, занимаются обналичиванием капитала. В отношении этого бухгалтера ведется оперативная работа. Вопрос, что делать. Как закрыть эти фирмы, нужно ли их закрывать- а то еще потом скажут, типа- "как будто воровала, а потом испугалась". Какая ответственность будет на мне... Что грозит.?

Доброго времени суток!
Что грозит? Ну если фирмы занимаются обналичиванием денег то грозит уголовная ответственность по статье уклонение от уплаты налогов. Как закрыть фирмы? Закрыть фирмы, конечно, можно официальным путем. Но это повлечет расходы примерно в 2 раза выше, чем регистрация фирм. Где то в районе 30 тыс. руб

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги