с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Нужен совет

отправлено 19:02, 03.05.2021
Добрый день. У меня свой бизнес в Перми и я хочу попросить совета вот по какому поводу. Дело в том, что мне нужна наличка, а как ее снять с расчетного счета ООО я не знаю. Юриста у нас нет, так что решила сюда пойти за помощью. Как это сделать законно?
отправлено 19:08, 03.05.2021
Осторожней с такими вещами. Вам нужно законное обоснование обналичивания денег. Иначе вам могут предъявить уклонение от налогов, а это уже подсудное дело
отправлено 19:35, 03.05.2021
Ну вообще, если речь идет о снятии дивидендов, например, то все будет законно. Но нужно, конечно, сперва налоги все заплатить. Можно еще снять и для оплаты услуг или товаров для бизнеса, но в этом случае у вас должны быть все подтверждающие документы - договора, счета, квитанции и прочее. А вообще, вы вот здесь можете почитать о том, как снять деньги с расчетного счета ООО: https://fingu.ru/blog/vam-nuzhno-vyvesti-sredstva-s-ooo/
отправлено 19:38, 03.05.2021
На форуме сложно что-то советовать. Нужно более детально знать и понимать ситуацию. Так что может вам стоит подумать о том, чтобы сходить на консультацию к юристу?

Бесплатная юридическая консультация

Нужна юридическая консультация? Необходимо поговорить с юристом тет-а-тет? Не хотите ждать ответа на форуме? Обратитесь в "Московский Юридический Центр" - запишитесь на бесплатную первичную юридическую консультацию! Не запускайте проблему!

Телефон: +7 (495) 120-11-26
E-mail: info@lfirm.ru
отправлено 19:45, 03.05.2021
На мой взгляд с каждым вопросом к юристам бегать на платные консультации - это же разориться можно. Мне кажется, что можно поступить гораздо проще и установить у себя систему Гарант: https://gkgu.ru/ Тогда у вас будет возможность в любой момент изучить действующее законодательство и начти ответы на все интересующие вас вопросы.

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Последние темы

Наши услуги