с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Проконсультируйте по рискам - кредит, покупка земли

отправлено 12:26, 27.05.2016
Здравствуйте!Меня зовут Максим.Моя жена будучи еже не замужней по просьбе ее родителей взяла кретит на свое имя и в силу того что родители перестали платить ,ей начали приходить письма от коллекторскогоагенства о том что начислены большие пени и дело передано в суд что грозит орестом имущества где она прописана,хотя она не является владельцем данной квартиры.А еще до бракосочетания нами был куплен в кредит автомобиль(он еще не выплачен) который был зарегистрирован на ее девичью фамилию .После свадьбы свидетельство было переделано уже на мою фамилию.Сейчас мы покупаем землю где собственница будет являться тоже моя жена.Вопрос ,чем мы рискуем из вышеперечисленных имуществ,т.к суммы для оплаты долга и пени нет.За ранее Спасибо. С Уважением Максим.
отправлено 14:00, 27.05.2016
Арест может быть наложен исключительно судебными приставами по соответствующему решению суда. При этом взыскание может быть обращено на имущество, принадлежащее должнику по праву собственности. Квартиру, в которой жена зарегистрирована, но не является владелицей, арестовать не могут. Что касается автомобиля и земли, лучше их переоформить на Вас сейчас, так как если дело дойдет до суда, приставы могут поставить запрет на регистрационные сделки с имуществом должника с целью его дальнейшего взыскания.

------------------------------------------
Юридическая консультация

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги