с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Помогите решить вопрос с кредитом

отправлено 14:03, 10.03.2016
один человек взял кредит во взаимо помоци,потребовалось 3 поручителя, но по договору с взаимопомощью они евляются тоже заёмщиками,в равных долях, теперь этот человек кредит не платит,а деньги удерживают со всех,один из поручителей готов платить за меня,так как является матерью того человека.Возможно ли это как то оформить юридически?
отправлено 15:43, 10.03.2016
В первую очередь нужно получить разрешение на осуществление данной процедуры от самого банка. После этого следует обратиться к нотариусу, который и займется переоформлением.


------------------------------------------
Юридическая консультация
отправлено 14:50, 22.03.2016
У меня просроченный кредит (три месяца) в ВТБ банке. Угрожают посадить - я думаю блефуют. Так ли это?
отправлено 14:57, 22.03.2016
Семеныч (22.03.2016, 15:50) писал:У меня просроченный кредит (три месяца) в ВТБ банке. Угрожают посадить - я думаю блефуют. Так ли это?

Здравствуйте!
Если вносили хотя бы один платеж по кредиту, то не возможно!
Что касается просрочки, то не переживайте, за просрочку вас точно не посадят.
Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра в каждый) в банки с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку.
Главное чтобы на Ваших экземплярах поставили оттиск печати, вх. № и подпись.
Если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению можно приложить Справку №2 НДФЛ(копию). С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам самому будет не просто разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку с приложением Справки №2 НДФЛ. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если начнут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко и арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, более 80 % Решений приставы вообще никогда не исполняют. Для сведения: Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Нарушение иных прав потребителей:
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Включение вдоговор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 99 Федерального закона "Обисполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платыи иных доходов должника и порядок его исчисления :
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется привзыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилоепомещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Бесплатная юридическая консультация


Нужна юридическая консультация? Необходимо поговорить с юристом тет-а-тет? Не хотите ждать ответа на форуме? Обратитесь в "Московский Юридический Центр" - запишитесь на бесплатную первичную юридическую консультацию! Не запускайте проблему!

Телефон: +7 (495) 120-11-26
E-mail: info@lfirm.ru
отправлено 12:07, 28.03.2016
Здравствуйте! Я взяла кредит наличными в 3-х банках ( ВТБ 24 (и кредитная карта данного банка), Уралсиб, Альфа Банк), уже более 6-и месяцев я не выплачиваю кредиты, кроме Альфа Банка - нет возможности, т.к. я беременна. Как такового дохода не имею. Сейчас нахожусь в декрете. В браке не состою. Имущества не имею. Ранее брала кредиты и исправно их выплачивала! Сейчас я просто в растерянности, боюсь выходить на связь с банками, Что делать дальше даже не представляю! Подскажите, как поступить? Спасибо.
отправлено 12:08, 28.03.2016
Мариша (28.03.2016, 13:07) писал:Здравствуйте! Я взяла кредит наличными в 3-х банках ( ВТБ 24 (и кредитная карта данного банка), Уралсиб, Альфа Банк), уже более 6-и месяцев я не выплачиваю кредиты, кроме Альфа Банка - нет возможности, т.к. я беременна. Как такового дохода не имею. Сейчас нахожусь в декрете. В браке не состою. Имущества не имею. Ранее брала кредиты и исправно их выплачивала! Сейчас я просто в растерянности, боюсь выходить на связь с банками, Что делать дальше даже не представляю! Подскажите, как поступить? Спасибо.

Здравствуйте!
Прежде всего нужно выйти на связь! А именно: обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации или приостановлении долга и с документами, подтверждающими ухудшение материального положения и изменении обстоятельств (справка о беременности и т.д.).
отправлено 14:30, 06.04.2016
Колекторы имеют право конфисковать имущество,если приписана я и 8летний ребенок,хозяин дома мой дед?
отправлено 14:31, 06.04.2016
Паньков (06.04.2016, 15:30) писал:Колекторы имеют право конфисковать имущество,если приписана я и 8летний ребенок,хозяин дома мой дед?

У коллекторов нет права производить конфискацию. Этим занимаются судебные приставы, после решения суда. Взыскание может быть наложено на имущество, принадлежащее должнику по праву собственности.
отправлено 14:21, 24.05.2016
Имеет ли право банк забрать машину если просрочка 3 месяца , но при этом часть задолженности уже погасил?
отправлено 14:21, 24.05.2016
Вася (24.05.2016, 15:21) писал:Имеет ли право банк забрать машину если просрочка 3 месяца , но при этом часть задолженности уже погасил?

Если машина не в залоге, ее не имеют право «забрать». Банк может потребовать досрочного погашения долга. Арест на имущество накладывают судебные приставы по решению суда.
отправлено 12:23, 25.05.2016
Взял кредит , естественно со страховкой, могу ли при погашении кредита раньше срока вернуть деньги за страховку?
отправлено 12:23, 25.05.2016
Аксакал (25.05.2016, 13:23) писал:Взял кредит , естественно со страховкой, могу ли при погашении кредита раньше срока вернуть деньги за страховку?

Да, можете, но возмещению подлежит только сумма, которая осталась неосвоенной, а также с учетом вычета специального страхового сбора.
 

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Последние темы

Наши услуги