с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Как оформить договор займа

отправлено 16:32, 01.07.2016
Добрый день.
У меня следующий вопрос - мне необходимо оформить займ между двумя физическими лицами (я в данном случае займодавец). И хочу уточнить - насколько важнее оформить договор и наториально заверить его, а не просто ограничиться распиской - это первый вопрос. 
И второй вопрос - что грозит заемщику в случае невыполнения обязательств и в случае отсутствия записанного на него имущества и источника дохода. Конкретно меня интересует подпадает ли это под уголовный кодекс? Грозит ли ему уголовное преследование и в каком случае? 
И последний вопрос - можете ли вы мне помочь оформить договор займа.
отправлено 16:48, 01.07.2016
Тигран (01.07.2016, 17:32) писал:Добрый день.
У меня следующий вопрос - мне необходимо оформить займ между двумя физическими лицами (я в данном случае займодавец). И хочу уточнить - насколько важнее оформить договор и наториально заверить его, а не просто ограничиться распиской - это первый вопрос. 
И второй вопрос - что грозит заемщику в случае невыполнения обязательств и в случае отсутствия записанного на него имущества и источника дохода. Конкретно меня интересует подпадает ли это под уголовный кодекс? Грозит ли ему уголовное преследование и в каком случае? 
И последний вопрос - можете ли вы мне помочь оформить договор займа.

Обычно я советую всем посетителям форума, которым нужны документы заказывать pravoconsultant.ru у них!
Очень быстро и грамотно составляют документы любых форматов.

Что касается вашего вопроса, то могу вам дать образец договора займа.

Документ лучше заверить нотариально, чтобы в случае споров не возникло лишних вопросов о подлинности подписи и т.д.
У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги