с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Исковое заявление

отправлено 22:38, 27.10.2020
Доброго всем дня. У меня в Ярославле свой бизнес и я столкнулся с неприятной ситуацией. Одна фирма задолжала нам крупную сумму. Проблема в том, что платить они отказываются, утверждая, что по их данным долг намного меньше. Что делать? Подавать в суд? Но я с таким не сталкивался - как исковое правильно написать?
отправлено 01:39, 28.10.2020
Мне кажется, что само исковое написать не сложно. Тут в другом проблема. Если ваши оппоненты не признают сумму долга, то вам надо будет постараться доказать свою правоту в суде
отправлено 01:49, 28.10.2020
Да, для этого вам нужно будет подготовить целый пакет документов начиная с самого договора и заканчивая всей первичкой - накладные, счета, акты, платежки и так далее. Очень здорово, если есть подписанный акт сверки. Если нет, то не страшно, но с ним было бы проще. Тут ведь суть в том, что вам нельзя ни в чем ошибиться. второй раз вы в суд подать не сможете если что. Так что может вам обратиться за помощью в фирму, которая оказывает юридические услуги юридическим лицам: https://gb-business.ru/yurist/ ?
отправлено 01:59, 28.10.2020
Суд - это всегда очень хлопотно и неприятно. Особенно если у вас нет опыта взаимодействия с такими инстанциями. Так что да - по возможности наймите юриста.

Бесплатная юридическая консультация

Нужна юридическая консультация? Необходимо поговорить с юристом тет-а-тет? Не хотите ждать ответа на форуме? Обратитесь в "Московский Юридический Центр" - запишитесь на бесплатную первичную юридическую консультацию! Не запускайте проблему!

Телефон: +7 (495) 120-11-26
E-mail: info@lfirm.ru

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Последние темы

Наши услуги