с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Можно ли перевести алименты на бабушку ребенка?

Можно ли перевести алименты на бабушку ребенка?

  • Вопрос:
  • Я выплачиваю 7 лет алименты на содержание ребёнка(ребёнку 11 лет). Ребёнок проживает с бабушкой. Мать ребёнка эти деньги пропивает. Можно ли перевести алименты на бабушку, или отказаться от выплаты матери алиментов? Какие документы нужны для этого?

Ответ:

Для начала необходимо обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства, расположенные в муниципалитете района, где проживает ребенок. В заявлении изложить ситуацию и попросить ООП контролировать целевое использование алиментных средств.
Также возможен вариант с ограничением матери в родительских правах согласно ст. 73 Семейного кодекса РФ. При этом ребенок будет передан под опеку другому родителю, либо бабушке с учетом мнения ребенка и его близких. В указанном случае алименты должны будут выплачиваться опекуну, либо выплаты будут прекращены, если ребенок будет передан Вам.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера