с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Можно ли вернуть товар без наличия кассового чека?

Можно ли вернуть товар без наличия кассового чека?

  • Вопрос:
  • Можно ли вернуть товар без наличия кассового чека?

Ответ:

Если товар ненадлежащего качества - то магазин ОБЯЗАН вернуть деньги (п. 1 ст. 18 ЗоЗПП), причем отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для отказа в удовлетворении его требований (п. 5 ст. 18 ЗоЗПП).
Если у продавца есть сомнения в не качественности товара, то магазин ЗА СВОЙ СЧЕТ проводит экспертизу товара, НО если экспертиза не подтвердит, что товар не качественный, то Вы оплатите расходы магазина на проведение экспертизы. Но Вам никто не мешает сделать свою независимую экспертизу, сравнить результаты и обратиться в суд.

Пишите претензию 2 экземплярах, требуйте возврата денег в 10-ти дневный срок срок, иначе по суду взыщете с магазина стоимость товара + убытки (расходы на юриста и т.д.) + неустойку за просрочку (1% в день) + моральный вред (к примеру, не пошли на свидание + госпошлину + штраф 50%.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера