с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Имеет ли какие права на наш дом моя мачеха?

Имеет ли какие права на наш дом моя мачеха?

  • Вопрос:
  • Дом был приобретен 25 лет назад с моими родителями. 1995 году моя мать умерла, и отец после женился. 2015 он умер. Теперь его нынешняя жена имеет права на наш дом??

Ответ:

Супруга вашего отца (далее- наследодатель) может претендовать на наследство, в том числе и дом, как наследник по закону или наследник по завещанию.

При отсутствии завещания к наследованию призываются наследники по закону в порядке очередности, установленной ст.ст.1142-1145 Гражданского кодекса РФ. Супруг наследодателя, наряду с детьми и родителями наследодателя, является наследником по закону первой очереди. Следовательно, супруга наследодателя наследует в равных долях наряду с иными наследниками.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера