с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Хотим подарить детям квартиру так, чтобы она считалась совместно нажитым жильем

Хотим подарить детям квартиру так, чтобы она считалась совместно нажитым жильем

  • Вопрос:
  • Хотим подарить детям квартиру, как это оформить,что бы квартира считалась совместно нажитым жильем и при разводе каждый имел на нее право?

Ответ:

Согласно семейному кодексу РФ ст. 36 п.1 Имущество подаренное одному из супругов будет только его личной собственностью и не будет включено в состав совместно-нажитого имущества. Соответственно, если Вы желаете что бы в случае расторжения брака каждому из супругов досталась 1/2 квартиры просто подарите каждому из них по 1/2 доли. Таким образом у них будет два свидетельства о праве собственности на 1/2 доли квартиры: одно на имя жены, второе на имя мужа

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера