с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Банк взимает ежемесячно с меня деньги за ведение счета по автокредиту

Банк взимает ежемесячно с меня деньги за ведение счета по автокредиту

  • Вопрос:
  • Мной был получен автокредит. Банк взимает ежемесячно с меня деньги за ведение счета. Я слышала, что это не правильно! Хочу узнать на основании чего это происходит? Что я могу сделать с этим? Заранее спасибо!

Ответ:

Списание денежных средств может осуществляться только с согласием клиента ст. 854 ГК РФ. Без решения клиента списание денег, которые находятся на счете, может допускаться по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом. Таким образом, банк не имеет право списывать с Вас денежные средства. НО, если в договоре с банком есть такой пункт, который предусматривает такой платеж, то это будет правомерно.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера