с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Оскорблена в Интернете. Имею ли я возможность наказать обидчика?

Оскорблена в Интернете. Имею ли я возможность наказать обидчика?

  • Вопрос:
  • В интернет-блоге я была оскорблена в грубой матерной форме! Меня это возмутило до глубины души! Имею ли я возможность наказать обидчика? Если возможно, то как это сделать?

Ответ:

Статья 152 «Защита чести, достоинства и деловой репутации» в Гражданском Кодексе РФ. Если человек, который Вас оскорбил не докажет, что эти факты являются действительными, Вы имеете право с помощью суда требовать опровержения. Еще необходимо установить личность обидчика, что бы можно было подать исковое заявление, указав его в качестве ответчика.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера