с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Возможен ли бесплатный ремонт товара, если гарантийный срок истек?

Возможен ли бесплатный ремонт товара, если гарантийный срок истек?

  • Вопрос:
  • Купил смартфон с гарантией на 12 месяцев. Где-то через полгода он поломался. Отнёс его в ремонт, переустановили программное обеспечение. Сейчас он опять поломался, скорее всего опять полетели программы. Гарантия с момента покупки закончилась. Смогу ли я его починить по гарантии или за ремонт мне придётся платить?

Ответ:

Если гарантийный срок истек, то требовать от продавца безвозмездного устранения недостатков товара (ремонта) вы не можете, так как, согласно ст.19 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотренные ст.18 указанного закона требования, при обнаружении в товаре недостатков, в том числе и требование о безвозмездном устранении недостатков товара, могут быть заявлены потребителем в течение гарантийного срока или срока годности.

Обращаю ваше внимание на следующее:

- гарантийный срок и срок годности исчисляется с момента передачи потребителю товара.

- при ремонте товара гарантийный срок продлевается на период в течение которого товар не использовался.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера