с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Неиспользованный отпуск на больничный

Неиспользованный отпуск на больничный

  • Вопрос:
  • Здравствуйте! В 2011 году я не использовала отпуск потому, что с июня 2011 года по сегодняшний день нахожусь на больничном. Могу ли я расчитывать на предоставление мне не использованного отпуска (по причине болезни) за 2011 год после закрытия больничного?

Ответ:

Да, Вы вправе требовать от работодателя предоставления Вам неиспользованного отпуска за предыдущие рабочие периоды. Изложенная позиция подтверждается статьей 124 Трудового кодекса РФ, а также Письмом Федеральной службы по труду и занятости от 01 марта 2007 г. № 473-6-0. Ежегодные отпуска за предыдущие рабочие периоды могут предоставляться либо в рамках графика отпусков на очередной календарный год, либо в любое другое время по соглашению между Вами и работодателем. При этом за Вами сохраняется право на использование всех полагающихся ежегодных оплачиваемых отпусков за текущий год. По Вашему письменному заявлению отпуск может быть заменен денежной компенсацией.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера