с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Возможная ли амнистия?

Возможная ли амнистия?

  • Вопрос:
  • Здравствуйте, моего мужа обвиняют в преступлении, совершенном по статье 162, несмотря на то, что по этому делу человек уже осужден и сидит в тюрьме. Мой муж единственный кормилец в семье, у нас есть ребенок и скоро родится второй. Скажите, пожалуйста, какое наказание предусмотрено по данной статье, будет ли предусмтрена амнистия и сможет ли он попасть под нее? У него это первая судимость.
    Елена Серегеевна

Ответ:

Статья 162 Уголовного кодекса РФ (Разбой) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Все зависит от того, по какой части будет квалифицировано деяние. То, что Ваш муж является единственным кормильцем, является отцом малолетнего ребенка и мужем беременной супруги, конечно, будет являться смягчающим обстоятельством. Эта категория преступлений под амнистию обычно не попадает.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера