с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Не сняли проданную машину с ТС

Не сняли проданную машину с ТС

  • Вопрос:
  • Добрый день! Интересует следующий вопрос: я продал машину через комиссионера по комиссионому договору. В договоре было указано, что комиссионер обязуется снять с рег. учета ТС. Машину продал. Через некоторое время на меня начали приходить штрафы за нарушение ПДД. Оказалось, что покупатель не перерегистрировал ТС. Вопрос: как поступить в данной ситуации? Что я могу с кого взыскать? Есть такой документ "Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. № 605 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним". Там есть следующий пункт: "56.1. Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности, осуществляется на основании заявления нового собственника транспортного средства.". Можно ли сослаться на этот пункт? Можно ли потребовать перевода штрафа от ГАИ с меня на нового собственника? Можно ли от комиссионера потребовать возмещение морального вреда? Если да, то в каких примерно размерах?
    Александр

Ответ:

Добрый день!

В соответствии со ст. 122 ГПК РФ судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника.

Перечень требований, по которым может быть выдан судебный приказ, закреплен в ст. 122 ГПК РФ.

По своей сути судебный приказ - это вид промежуточного решения - если не поступило заявлений об отмене такого судебного акта, он становится окончательным.

Отменить судебный приказ может только суд, который его вынес. Это происходит при поступлении от должника возражений относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ возражения относительно исполнения судебного приказа должны поступить от должника в течение десяти дней со дня получения приказа.

При таких обстоятельствах, Вам необходимо обратиться в суд с возражениями относительно исполнения судебного приказа. При этом необходимо указать, что копию судебного приказа Вы не получали, а узнали о его существовании только из сведений опубликованных на сайте УФССП.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера