с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Можно ли работать, если состоишь в кадровом резерве на госслужбу?

Можно ли работать, если состоишь в кадровом резерве на госслужбу?

  • Вопрос:
  • Доброго времени суток! Прошла в кадровый резерв, узнала о том, что сроки нахождения в нем не ограничены (т.е. при учете соответствующих факторов, находиться в нем можно хоть до самой пенсии). Прошло уже несколько месяцев, ответа мне пока так и не поступало. Соответственно, вопрос - могу ли я устроиться сейчас на работу (не связанную с госслужбой), или в таком случае я буду исключена из кадрового резерва?
    Ирина Даниловна

Ответ:
Согласно закону о государственной гражданской службе (Статья 64. «Кадровый резерв на гражданской службе» в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 116-ФЗ), гражданин может быть исключен из кадрового резерва в случае занятия им гражданской должности, в резерв которой он включен. При назначении на должность, нижестоящую по отношению к обозначенной, а также если гражданин устраивается на работу, которая не относится к государственной службе, исключение из резерва не производится. Основаниями для исключения также могут стать:
  • письменное заявление гражданина об исключении;
  • достижение предельного возраста пребывания на службе;
  • отказ от предложения на вакантную должность;
  • установление ФЗ обстоятельств, которые препятствуют поступлению гражданина на государственную службу;
  • признание его безвестно отсутствующим или умершим.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера